МБОУ "Зубово-Полянская СОШ им. Героя Советского Союза И. Г. Парамонова"
431110, Республика Мордовия, Зубово-Полянский р-н, рп Зубова Поляна, ул. Новикова-Прибоя, д. 19
  • Олимпиады и конференции

Муниципальная учебно – практическая конференция исследовательских и проектных работ обучающихся начальных классов «ЛюбоЗнайка».
    Конкурсы и соревнования
    10 сентября - 21 мая

27 апреля 2023 года на базе МБОУ «Зубово – Полянская СОШ им. Героя Советского Союза И. Г. Парамонова» прошла V открытая муниципальная учебно-практическая конференция исследовательских и проектных работ обучающихся начальных классов «ЛюбоЗнайка».

В этом возрасте уже закладывается познавательный интерес, желание самостоятельно или при помощи взрослого «докопаться» до истины и постараться самому ответить на свои вопросы «почему? Зачем? И как?»

Основной деятельности младших школьников на конференции «ЛюбоЗнайка» являлось выявление, поддержка и развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребёнка младшего школьного возраста путём совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских и проектных способностей, направленных на познание и бережное отношение к миру.

Открытие началось с танца «Ромашки» в исполнении обучающихся 4Б класса и песни конференции «ЛюбоЗнайками нас зовут». В торжественной обстановке все участники были приглашены на сцену. С добрыми пожеланиями и напутственными словами в адрес участников выступила Н. И. Колдырина директор МБОУ «Зубово-Полянская СОШ им. Героя Советского Союза И. Г. Парамонова».

В конференции приняли участие 28 школьников из 5 образовательных учреждений: МБОУ «Зубово-Полянская СОШ им. Героя Советского Союза И. Г. Парамонова», МБОУ «Леплейская СОШ», МБОУ «Дубительская СОШ», МБОУ «Потьминская СОШ», МБОУ «Ударная СОШ». Всего было представлено 22 работы. Все проекты были разные и делились на определённые направления: великий и могучий (русский язык, литературное чтение, риторика, иностранный язык),окружающий мир (история), окружающий мир (природоведение, экология),эстетический цикл (ИЗО, музыка, художественный труд, МХК), этот удивительный мир животных , твоё здоровье (физкультура, психология), «Отчизны славные сыны»,«Профессия, что всем даёт начало», «Волшебный мир театра».

Оценивало работы компетентное независимое жюри: Мартынова Ю. А., Костина Т. А., Юдина Г. П., Володина Н. М., Марюшкина Г. В., Лодырева А. И., Ермишкина И. И., Таушева П. М., Пьянзин В. Н., Аршинова М. А., Основина Е. А., Попова Е. В. По мнению членов жюри темы работ для обучающихся начальных классов были выбраны трудные, но дети с достоинством справились с этой задачей.

Все проекты и исследовательские работы стали победителями конференции в самых различных наминациях и награждены грамотами. Диплом I степени: Кежватова Александра, Акшенова Злата, Чепайкин Александр, Нуштаев Константин, Шумкин Артем, Сурдина Маргарита, Горноухова Анастасия, Лапкаева Анна, Бобылёва Алена, Сейбутис Арина, Сакльников Родион, Семибратова Елизавета, Трунькина Софья, Хромова Мария (МБОУ «Зубово – Полянская СОШ им. Героя Советского Союза И. Г. Парамонова»), Свиридов Даниил, Савкин Павел (МБОУ «Потьминская СОШ»), Балашов Ярослав (МБОУ «Леплейская СОШ»), Прошкина Елизавета (МБОУ «Дубительская СОШ»), Вакаева Мария (МБОУ «Ударная СОШ»); диплом II степени: Дремков Михаил, Щербакова Елизавета (МБОУ «Зубово – Полянская СОШ им. Героя Советского Союза И. Г. Парамонова»), Баранова Варвара (МБОУ «Потьминская СОШ»), Бабина Алина (МБОУ «Ново-Выселская СОШ»); диплом III степени: Кибакова ИринаБадяшкина София, Долгова Ангелина, Пинясова Маргарита (МБОУ «Зубово – Полянская СОШ им. Героя Советского Союза И. Г. Парамонова»), Кашаева Кира (МБОУ «Ударная СОШ»).

В завершении для всех гостей и участников конференции обучающиеся 4А класса МБОУ «Зубово – Полянская СОШ им. Героя Советского Союза И. Г. Парамонова» подарили замечательный танец «Подари улыбку миру».

Оргкомитет благодарит всех участников, родителей и учителей, принявших участие в конференции и желает им дальнейших творческих успехов, а самой конференции дальнейшего процветания и поддержки.

Заместитель директора по УВР И. А. Чепайкина

10 сентября 21 мая