МБОУ "Зубово-Полянская СОШ им. Героя Советского Союза И. Г. Парамонова"
431110, Республика Мордовия, Зубово-Полянский р-н, рп Зубова Поляна, ул. Новикова-Прибоя, д. 19
  • Повышение квалификации

Для того чтобы успешно обучать, сам педагог должен быть хорошо подготовленным. В этом ему помогут курсы повышения квалификации. Данные курсы позволят педагогу быть всегда в курсе тех изменений, которые произошли в какой-либо дисциплине. Благодаря этому, педагог всегда остается интересным для своих учеников. Если педагог желает выполнять свою работу на должном уровне, он должен периодически посещать курсы повышения квалификации работников образования.

Основные цели повышения квалификации педагогических работников:

1.  развитие их профессиональной компетентности;
      2. формирование устойчивых навыков системной рефлексии педагогического процесса и его результатов;
      3.  формирование структурной целостности педагогической деятельности каждого работника.

Все эти цели вместе обеспечивают выполнение требований по достижению современного качества образования.
      К задачам повышения квалификации педагога можно отнести: совершенствование педагогического мастерства способом внедрения современных педагогических технологий и передовых методик;

• поддержка и совершенствование профессионального мастерства всех педагогов с учетом достижений научной и практической деятельности;
      • создание условий для развития индивидуальных способностей к проф. деятельности;
      • апробация в процессе обучения новых технологий и прогрессивных форм подготовки и повышения управленческих и педагогических кадров;
      • предоставление научной и методической поддержки для полноценной самореализации индивидуальных творческих замыслов педагогов и т. д.

Есть три основные формы курсов повышения квалификации:

1. очные. Такие курсы позволяют общаться с профессионалами, заводить новые полезные знакомства и отрабатывать сложные ситуации на практике.
      2. Очно-заочные.. Такие курсы предполагают сочетание самостоятельной работы и контроль профи.
      3. Дистанционные. При таком формате составляется индивидуальный учебный план, доступный слушателю в любое время.

Курсы, тренинги и различные семинары, предполагающие повышение квалификации работников образования, необходимы для того, чтобы оставаться конкурентоспособным работником.

Программа "Оказание первой помощи"
      17.08.2020, 00:00
      Дистанционная

Как оказывать первую помощь пострадавшим, должны знать все.

Своевременно и правильно оказанная помощь поможет сохранить здоровье, а иногда и жизнь человека.

Образовательный центр "Открытое образование"

Документы не выбраны